Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла председателю Правительства РФ М.В. Мишустину с Днем России

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Правительства Российской Федерации М.В. Мишустина с Днем России.

Его Превосходительству Михаилу Владимировичу Мишустину, Председателю Правительства Российской Федерации

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Михаил Владимирович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем России.

В этот праздник мы вспоминаем исторические свершения наших предков, создавших великую державу с уникальной культурой, которая объединяет многие народы с разными религиозными взглядами и обычаями. На протяжении веков Россия последовательно отстаивает свой суверенитет и право на самобытное развитие.

Отрадно, что сегодня Церковь, государство и общество прикладывают совместные усилия к укреплению народного единства и процветанию страны, к сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей и нашего богатого наследия.

Признателен Вам за содействие развитию плодотворного соработничества Правительства Российской Федерации с Московским Патриархатом. Надеюсь, что оно и впредь будет вносить вклад во всестороннее укрепление России и духовное возрастание нашего народа.

Желаю Вам доброго здравия, благополучия и неоскудевающей помощи Божией в Вашем ответственном служении.

С глубоким уважением,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *